2021 端午節繪畫/填色/手工勞作比賽


2021 端午節繪畫/填色/手工勞作比賽 已經完滿結束啦!

我們收到的參賽作品都非常出色,以下為各組別的三甲名單。

因為參賽人數眾多,網頁只公佈三甲名單。優異獎、良好獎及參與獎將會由電郵個別通知!

三甲及優異獎得獎者,請在7月13號或之前經Google Form申請獎盃及獎狀 [按此申請]

再次感謝今屆參加的家長及小朋友們,我們明年再見!


端午節賽果公佈表

填色組

Pre-N組 (A)

🥇冠軍:WONG SUET KIU

🥈亞軍:HO CHEUK YIU

🥉季軍:WONG CHING CHUNG


Pre-N組 (B)

🥇冠軍:KAM YING YU

🥈亞軍:TSE SUM TAK

🥉季軍:FUNG CHUNG HON

K1組 (A)

🥇冠軍:IP CHI LOK KOBE

🥈亞軍:CHAN LEE KA

🥉季軍:TSE JASPER

K1組 (B)

🥇冠軍:CHOY MEI HEI

🥈亞軍:CHOI KA KIU

🥉季軍:TONG SUM YAU

K1組 (C)

🥇冠軍:LI YAN TING HANNAH

🥈亞軍:LAM PAK LUN

🥉季軍:KON HIU MAN


K1組 (D)

🥇冠軍:LIU LONG KI

🥈亞軍:CHING MAN

🥉季軍:WONG WING TUNG CLAUDIA


K1組 (E)

🥇冠軍:WONG TSZ HIN

🥈亞軍:SHEK PO KI

🥉季軍:NG YUET CHI


K1組 (F)

🥇冠軍:YANG LEE YING KASSIA

🥈亞軍:TANG KAI YIN

🥉季軍:LO DECLAN


K1組 (G)

🥇冠軍:LAM YUEN KAM

🥈亞軍:YAU NGAN WAI

🥉季軍:SHEK PAK YIN KEIRA


K1組 (H)

🥇冠軍:LI SIU SHING

🥈亞軍:CHENG YIN CHEUNG

🥉季軍:CHEUNG KING NAM


K1組 (I)

🥇冠軍:CHEUNG HAN PING

🥈亞軍:CHAN MIU SHEUNG

🥉季軍:LEUNG CHEUK KIU


K1組 (J)

🥇冠軍:POON KIN SUEN

🥈亞軍:HUI YUEN LUM

🥉季軍:LEE CHOI YING


K1組 (K)

🥇冠軍:WANG KAI LING

🥈亞軍:HUI SHING SUEN

🥉季軍:ZHAO KA KEI

K1組 (L)

🥇冠軍:CHAN PUI LUN

🥈亞軍:LAM YUK CHI

🥉季軍:HAU IP LAM


K2組 (A)

🥇冠軍:CHOW YI HUEN

🥈亞軍:JAYCEE FUNG

🥉季軍:KWOK WING HEI

K2組 (B)

🥇冠軍:WONG WAN TING AVERY

🥈亞軍:NG KI YAN

🥉季軍:OR POK MAN


K2組 (C)

🥇冠軍:PAU YING FUNG PATERSON

🥈亞軍:NG CHEUK YIN

🥉季軍:TSE YUK SING

K2組 (D)

🥇冠軍:ANNALISA SALONI

🥈亞軍:FUNG LAM WAI

🥉季軍:TANG SZE CHING

K2組 (E)

🥇冠軍:CHAN SHING CHIN

🥈亞軍:LEE ZI XUAN

🥉季軍:MA CHEUK NAM / KU MAN MIN KATHERINE


K2組 (F)

🥇冠軍:LAW PAK YU

🥈亞軍:CHAN PAK YIN

🥉季軍:WONG HIU YU


K2組 (G)

🥇冠軍:LAI SHEUNG SIN

🥈亞軍:CHEUNG KING LAM

🥉季軍:LAM, SCARLETT ISABELLE


K3組 (A)

🥇冠軍:SHUY ZI QING

🥈亞軍:LEE MING YUN

🥉季軍:C HUN CHAK FUNG


K3組 (B)

🥇冠軍:SUEN PUI SHAN

🥈亞軍:TANG PUI WING

🥉季軍:HUI YI LING


P.1-P.2組 (A)

🥇冠軍:WONG TSZ HUEN

🥈亞軍:LEE CHUN LOK

🥉季軍:LUI AH KI


P.1-P.2組 (B)

🥇冠軍:FUNG KI FAN

🥈亞軍:WONG SI LEUNG

🥉季軍:HO KAN HANG


P.3-P.4組 (A)

🥇冠軍:WANG KA LING

🥈亞軍:LAM CHI YUAN

🥉季軍:KU YAT KIU


P.3-P.4組 (B)

🥇冠軍:YAU SI YU

🥈亞軍:WONG YUEN TUNG

🥉季軍:NG CHUN MAN


P.5-P.6組 (A)

🥇冠軍:LAU CHI TING

🥈亞軍:TSANG KA WING

🥉季軍:TONG YI LOK


P.5-P.6組 (B)

🥇冠軍:CHENG CHEUK YIN

🥈亞軍:CHEUNG YUK KONG

🥉季軍:SUNG MING YAN

繪畫組

Pre-N組 (A)

🥇冠軍:HON LAI YUI

🥈亞軍:CHIU CHEUNG LING

🥉季軍:CHOW YIK YIN ARCHIE

Pre-N組 (B)

🥇冠軍:CHU KA WAI

🥈亞軍:CHOI YI CHANG

🥉季軍:YUNG LING YIU


Pre-N組 (C)

🥇冠軍:LAI HOI KIU

🥈亞軍:NG YU TING

🥉季軍:CHANG NICHOLAS CHI LIN


K1組 (A)

🥇冠軍:CHENG KWAN LAM

🥈亞軍:CHLOE FAN

🥉季軍:SO WING LAM


K1組 (B)

🥇冠軍:LUI SHU WANG

🥈亞軍:LEE YUEN HO

🥉季軍:CHIN YAU HUEN


K1組 (C)

🥇冠軍:CHAN YU TING

🥈亞軍:AU YEUNG HIU LOK

🥉季軍:CHIN YAU HUEN


K1組 (D)

🥇冠軍:LAU KAI SEN

🥈亞軍:HO CHING CHI

🥉季軍:YEUNG HEI CHING


K1組 (E)

🥇冠軍:LAM KA HIM

🥈亞軍:YAN HUI YIN

🥉季軍:HO CHUN HIM


K1組 (F)

🥇冠軍:KWOK PUI AH

🥈亞軍:NGA HOI CHI

🥉季軍:LEUNG SZE WAN


K2組 (A)

🥇冠軍:ANNALISA SALONI

🥈亞軍:KAM WING SUM

🥉季軍:TO CHUN YIN


K2組 (B)

🥇冠軍:CHEN AGNES TSZ YIN

🥈亞軍:WONG TSZ TSUN

🥉季軍:LEUNG LOK YI


K2組 (C)

🥇冠軍:CHEUNG SUM YAU

🥈亞軍:NATASHA SAUNDERS

🥉季軍:KWOK WING TUNG


K2組 (D)

🥇冠軍:LUK YAU

🥈亞軍:WONG KING LONG

🥉季軍:WONG TSZ CHING


K2組 (E)

🥇冠軍:LUK YIU

🥈亞軍:LEUNG CHING HONG

🥉季軍:CHOW YUET VENICE


K2組 (F)

🥇冠軍:CHAN TSZ TSUN

🥈亞軍:LEUNG YAN KIU

🥉季軍:FUNG KA HEI


K2組 (G)

🥇冠軍:LAI TSZ SEN

🥈亞軍:LEUNG CHEUK KIU

🥉季軍:CHAN CHEUK CHI


K2組 (H)

🥇冠軍:CHING HO MAN

🥈亞軍:THEA YING YUI TSAI

🥉季軍:HO YUK NING


K2組 (I)

🥇冠軍:LEE YAN LIM

🥈亞軍:SO PAK YIN

🥉季軍:TONG LOK SUM


K3組 (A)

🥇冠軍:TSE TSZ KI

🥈亞軍:LI MAAN HEI

🥉季軍:AUDREY LO


K3組 (B)

🥇冠軍:LAU SI TIM

🥈亞軍:LAM LIK YING

🥉季軍:CHAN BO YIU ARIEL


P.1-P.2組 (A)

🥇冠軍:NG WANCY

🥈亞軍:TSUI SAMSON

🥉季軍:YEUNG HEI YIU


P.1-P.2組 (B)

🥇冠軍:FREJA SHUN YEE TSAI

🥈亞軍:CHAN KIN KEI RAINSON

🥉季軍:LEUNG LOK TIN JAYDEN

P.3-P.4組 (A)

🥇冠軍:CHEUNG SZE WAI

🥈亞軍:KWOK YU LING

🥉季軍:CHIU CHIN YUI


P.3-P.4組 (B)

🥇冠軍:TSE TSZ YAN SERENA

🥈亞軍:LI CHING

🥉季軍:LAM TAI FUNG


P.5-P.6組 (A)

🥇冠軍:HUI KAI WING

🥈亞軍:SUEN HANG LING

🥉季軍:SUNG HO PING

P.5-P.6組 (B)

🥇冠軍:JIM MAN SHING

🥈亞軍:LAM AH WAI

🥉季軍:CHU YIN YU


手工組

Pre-N組 (A)

🥇冠軍:SO BUI YEE ISABELLE

🥈亞軍:YUNG YUI SZ

🥉季軍:LI CHUN PAK


Pre-N組 (B)

🥇冠軍:CHU HOI MAN

🥈亞軍:CHOW YIK YIN ARCHIE

🥉季軍:CHAN SUM YAU


K1組 (A)

🥇冠軍:HO CHING CHI

🥈亞軍:CHAN WAI YU

🥉季軍:YAN HUI YIN


K1組 (B)

🥇冠軍:LUK YUI YIN

🥈亞軍:HA SHEUNG YUNG

🥉季軍:YUEN NGOU HIM CYRUS


K1組 (C)

🥇冠軍:WONG CHUNG YIN JEREMY

🥈亞軍:CHAN KIN CHEUNG

🥉季軍:MAK TSZ CHING


K1組 (D)

🥇冠軍:LEE YUEN HO

🥈亞軍:SO WING LAM

🥉季軍:KWOK KIN WANG


K2組 (A)

🥇冠軍:SHING TSZ YU AKA

🥈亞軍:LEE ZI XUAN

🥉季軍:CHAN PAK YIN


K2組 (B)

🥇冠軍:LAM YAN SHING

🥈亞軍:WANG SUM YI

🥉季軍:ANNALISA SALONI


K2組 (C)

🥇冠軍:LAI KIN HO

🥈亞軍:LEE YAN KWAN

🥉季軍:MAK YUI KIU


K2組 (D)

🥇冠軍:NG CHI MING

🥈亞軍:CHENG SHEUNG KIN

🥉季軍:KWONG CHI LOK


K3組 (A)

🥇冠軍:NG KIU YI

🥈亞軍:SU SHING KIT

🥉季軍:CHONG WAI CHING


K3組 (B)

🥇冠軍:LAI HOI TING

🥈亞軍:NGAN YI SHING

🥉季軍:HO SEN KI


P.1-P.2組 (A)

🥇冠軍:CHAN CHUNG TING

🥈亞軍:KON KWAN LING

🥉季軍:MO KA WING


P.1-P.2組 (B)

🥇冠軍:WONG WAI LOK JAYDEN

🥈亞軍:CHOI YUEN YAN

🥉季軍:LAM YIN MAN


P.3-P.4組 (A)

🥇冠軍:NG HANG NOK

🥈亞軍:CHAN YI TING

🥉季軍:LAI SHU CHEK


P.3-P.4組 (B)

🥇冠軍:CHEUNG PUI KWAN

🥈亞軍:WONG SIU KIN

🥉季軍:WONG WAI HING


P.5-P.6組 (A)

🥇冠軍:NG CHUN HIM

🥈亞軍:CHEUNG YIK KAI

🥉季軍:CHEONG HUE YIN


P.5-P.6組 (B)

🥇冠軍:CHOI HO SING

🥈亞軍:LAI SHING TIM

🥉季軍:YUNG PUI LING


優異獎、良好獎及參與獎將會由電郵個別通知!

**三甲及優異獎得獎者,請在7月13號或之前經Google Form申請獎盃及獎狀 [按此申請]

我們明年再見!❤️

2021 端午節繪畫/填色/手工勞作比賽

🚫截止報名日期: 14-06-2021

✅最後遞交日期: 21-06-2021

📣獎項公佈日期: 06-07-2021


參賽組別:Pre-N組/K1組/K2組/K3組/P1~2組/P3~4組/P5~6組

當某組別參賽人數達15人以上時,會另加開新組別,每個組別人數不會超過15人。


報名方法:WhatsApp/Google Form/E-Mail

參賽費用:HKD$50

付款方式:PayMe/轉數快


比賽獎項:

冠軍、亞軍、季軍、優異獎,良好奬及參與獎。(均會獲得電子獎狀)

冠軍、亞軍、季軍及優異獎的得獎者可申請訂制印有參賽者名稱的獎盃及獎狀。

(獎狀: $100, 獎盃$150, 獎狀及獎盃$200),郵寄方式會以順豐到付寄出。


參賽者可就以下3個組別提交作品。

可以同時參加多於一個組別,每個組別只可參加一次及提交1份作品。

(1)端午節填色比賽:

上色工具不限,填色素材:由本網提供 (見頁底)

(2)端午節繪畫比賽:

以端午節為主題,於A4紙張上繪畫及上色,繪畫及上色工具不限

(3)端午節手工勞作比賽:

以端午節為主題,勞作形式不限,可以是卡紙小龍船, 勞作小糭子等等。。


上載比賽作品要求:

參賽作品必須屬原創並配合比賽主題。

端午節填色比賽組別參賽者須下載指定填色紙檔案,並列印於A4紙張上進行填色,填色工具不限。


遞交方法:

參賽者完成比賽作品後,拍攝比賽作品,在截止日期前經WhatsApp或Email提交。

*端午節手工勞作比賽組別請以不同角度拍攝數張(3至5張)。


比賽細則及聲明:

1.所有參賽者作品必須於截止前上傳作品及付款,逾期遞交作品將不獲接納。

2.所有參賽作品必須為參賽者的作品,不得使用他人的作品參賽。

3.凡參賽者提交參賽作品,即表示同意本網將參賽作品及資料編輯、 複製、存檔、傳輸、發布、宣傳、展覽及印刷,而無需事先徵求參賽者同意及支付任何費用,並保存採用作品之最終決定權。

4.所有參賽作品會被審查,不可包含涉及色情、暴力、政治、不良意識或商業宣傳等成份,否則會取消其參賽資格而無需另行通知。

5.參賽者所提供之個人資料只作比賽聯絡及發放比賽通知之用途。

6.所有參賽作品及費用一經遞交,概不發還,而作品之版權均屬亞洲兒童才藝交流網所有。

7.請確保參賽者之個人資料正確無誤,如有錯誤本網概不負責。

8.評審結果以評審委員會之決定為準,參賽者須遵從本中心之決定,不得異議。

9.本網有權保留修訂比賽規則、終止或取消參賽者資格權利,而無需另行通知。

10.所有參賽者必須遵守所有比賽規則及細則,提交及參賽即表同意及清楚比賽細則及聲明。

11.如有任何爭議,本網保留最後權利。


WhatsApp報名及查詢:

https://api.whatsapp.com/send/?phone=85256070833&text=我想報名參加比賽