2021體育盛事
繪畫比賽 賽果公佈

Button
AKT 2021 體育盛事 填色及繪畫比賽 (1).png

2021體育盛事 填色及繪畫比賽 已經完滿結束啦!各小朋友參賽者的作品都非常出色!

恭喜各組別的冠軍、亞軍、季軍及優異獎得獎者,家長們可以為你的小朋友訂制印有參賽者名稱的獎狀及獎盃。

冠軍、亞軍、季軍及優異獎得獎者請前往 [申請獎狀及獎盃] 申請獎項印製!
申請截止時間為27-08-2021,
請務必在截止日期前完成申請
獎狀及獎盃會在截止日期後4至5個星期內以順豐到付寄出, 感謝家長及小朋友耐心等候!

 

再次感謝參加了體育盛事填色及繪畫比賽的家長及小朋友,希望再有關於體育的比賽時會見到更多小朋友的精心作品!

​這頁是繪畫比賽賽果,填色比賽賽果請前住 [填色比賽賽果]

*2021體育盛事 繪畫比賽 賽果*

PRE-N組

🥇冠軍:CHENG SUM YEE ZOEY

🥈亞軍:WONG HEI YU HAILEY 

🥉季軍:SO BUI YEE ISABELLE

 

K.1組 (A)

🥇冠軍:WONG SHING HEI

🥈亞軍:CHAN HO CHING SAMUEL

🥉季軍:MAN HAU LAM

 

K.1組 (B)

🥇冠軍:LEE CHING HEI

🥈亞軍:CHIN YAU HUEN

🥉季軍:CHIN YAU HANG

 

K.1組 (C)

🥇冠軍:YEUNG LAP KIU

🥈亞軍:TAM YUEN HAI ALYSSA

🥉季軍:LEUNG SZE WAN 


 

K.2組 (A)

🥇冠軍:CHAN TSZ TSUN

🥈亞軍:MOK CHINGYI

🥉季軍:LAU CHIT YUI 

 

K.2組 (B)

🥇冠軍:FUNG KA HEI

🥈亞軍:LUI KA HO

🥉季軍:CHEUNG KIN FUNG

 

K.2組 (C)

🥇冠軍:LIU YAN CHI

🥈亞軍:WONG LOK TO

🥉季軍:LAM PUI YIN

 

K.2組 (D)

🥇冠軍:LIU ELVA WAI SUM

🥈亞軍:WONG MAN CHUN

🥉季軍:CHAN YUET KA 

 

K.2組 (E)

🥇冠軍:MO XIAOLIN

🥈亞軍:CHAN TSZ MAN

🥉季軍:MALKI WAFA 

 

K.2組 (F)

🥇冠軍:LEE WAI CHUN

🥈亞軍:YEUNG TSZ HEI

🥉季軍:BOK CHI LOK

 

K.3組 (A)

🥇冠軍:CHEUNG YIK FAY

🥈亞軍:NG YAT LONG

🥉季軍:MAN CHUN YIN

 

K.3組 (B)

🥇冠軍:HO WANG HEI

🥈亞軍:CHAN SZE YING

🥉季軍:LO WAI SUEN

 

PRE-N至K.3組優異獎🎖

CHAN PO YU

LAW HAY YEUK

LAU WAI WA

WANG KA LING

SUNG SI LING

CHENG CHING KWAN

DING SU LUN

CHEUNG YAT HANG

NG FAN YU

LAI MING YI

WANG CHI HANG

CHAN TAN YUAN

CHENG HOI FAT

MA KAI YIN

NG CHIK WAI

NG CHI HIN

LAM SHU KAM

KONG YIN TING

HONG YIN PING

CHAN KA KIU

WONG CHUNG SEN

CHUI CHI PUI

HUI YI KWAN

TSE WAI LI

CHENG WAI MAN

CHAN PUI WUN

DING WAI PING

WONG KWUN WANG

CHOW CHI CHUNG

CHEUNG LIK KIT

CHAN CHIN MING

CHOI CHUN KIT

YEUNG KIT MEI

CHOI MAN KWONG

CHAN CHING YEE

LAM KAI YU

WONG KWOK HANG

CHAN YAU FAI

WANG YI YU

WONG SZE NAM

CHAN KAI LAM

IP YAU KEI

LAI YEE CHI

CHOW KAI LING

NG MAN LAM

NG KIU SUEN

WONG SZE SHING

YANG WAI KIU

YUEN YI CHING

 

PRE-N至K.3組良好獎👍🏻

YAU WAI KONG

KOO PUI KWAN

CHENG CHIU YI

LEE HIU HAU

LAM YU YAM

NG YI SHEUNG

WONG MAN CHIK

CHOI TSZ HANG

LEE YU YANG

CHOW KIT KWAN

WONG YAK YI

FONG WAI HOK

LEE YI WAI

NG KONG CHI

LEE YI KWAN

LAM CHUN KIT

CHAN WANG YAN

LAU WAI MING

LAI MING WANG

HO KIN FEI

LAM MAN KEI

LAM CHI CHUNG

CHAN CHING FUNG

TSANG KWAN HO

WONG YI LING

NG PUI WAI

LIN CHING

CHAN YIK YUEN

CHAN YAU LIM

SUEN CHO YAU

CHAN PUI LAM

CHOI HING YEE

HUI YI KWAN

CHENG KIN WANG

LAU YIN FAN

CHOI KA CHAI

WONG KWOK WING

YEUNG YAU LAM

WONG CHI KA

CHAN YAU YIK

CHAN WAI YEUNG

SIU CHUNG HANG

WONG TING YU

LAI YUNG YING

LAM YAN HO

NG YUEN LONG

CHAN CHIN HAN

LUI FAN CHEUNG

LAM KA WAI

CHO CHING LONG

LAU CHIN WAI

WONG YEE TING

CHENG CHING FONG

CHUI YAU MAN

NG CHUN YEE

LAM YI WA

LAM KA CHING

LAM POK YAN

CHAN KIN LAM

CHEUNG CHI MAN

LAM YEE KWAN

SZE YU TING

CHOW KAI SHAN

TONG KIN TAK

LEE CHUN YIN

LAM HIN KWAN

LAM PUI MAN

LAU YU WAI

CHAN WAI LI

LAM KA LING

P.1-P.2組

🥇冠軍:TSUI MAN KIU

🥈亞軍:CHAN KIN KEI RAINSON

🥉季軍:MALKI MARIAM 

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:YUEN SZE WING

🥈亞軍:DO YAN WING

🥉季軍:WONG NOK FUNG CASPER 

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:TSE CHUN YIN

🥈亞軍:WONG, MEGAN YAT HEI

🥉季軍:CHENG HEI TUNG

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:WONG LIK KIU

🥈亞軍:KUNG YU CHING

🥉季軍:LAU CHUN HEI 

 

P.3-P.4組

🥇冠軍:LIU ANYA

🥈亞軍:PANG TSZ KI

🥉季軍:LIAO LOK CHING 

 

P.3-P.4組

🥇冠軍:CHAN LONG SAN

🥈亞軍:CHAN HOI CHUN

🥉季軍:CHOY WING HIN

 

P.3-P.4組

🥇冠軍:WONG SUM YAU

🥈亞軍:PANG TSZ KI

🥉季軍:TO TSZ CHUNG

 

P.3-P.4組

🥇冠軍:CHEUNG MAN TIN

🥈亞軍:YIU LOK HIM

🥉季軍:TSANG HOI CHING 

 

P.5-P.6組

🥇冠軍:LAU LARISSA

🥈亞軍:PANG YAN YIN

🥉季軍:LEE PUI YIN

 

P.5-P.6組

🥇冠軍:LEE MAN SHAN

🥈亞軍:CHEUNG POK HEI

🥉季軍:AYDEN PANG LIK WANG 

 

公開組

🥇冠軍:TSANG PUI KWAN

🥈亞軍:WONG CHEUK KIU

🥉季軍:MAN YAN KEI


 

P.1至P.6組及公開組優異獎🎖

TSANG HOI CHING 

LAU YAN YEE

LAM SHEUNG YU

WONG SIN SAN

TSANG CHANG TIN

LAU YIU KEI

MA CHUN HO

WONG KEI CHUNG

TANG ZI LU

WONG LI SHING

KAN PUI KWAN

LAM CHI YUNG

LAM WAI SHU

WONG KIN SHING

CHAN PAK TIN

CHAN CHIN MAN

WONG HUNG HOK

CHEUNG YUK SUNG

LAM PUI KEUNG

NG WAI SUM

NG YEE YU

HOI MING LUM

HUI SUM YI

CHAN YI LING

TSE PAK CHING

FUNG KIN KONG

CHEUNG YING KIT

IP CHIN NAM

TANG WAI KWOK

CHAN PAK TIK

LAI CHI CHING

CHEUNG KAI YUNG

FONG YUK TING

YEUNG CHUN MAN

WONG LAM SUEN

SO YIK YU

KWOK CHI KIT

CHEUNG LAM KWAN

LEE CHUN YUK

LAM YI TING

LAM HOI KEI

WONG TSZ PING

WONG HING SUEN

KWOK CHANG WAI

LUI KAI YIN

CHOI PUI FU

CHIU HIU MAN

CHEUNG KEI YEE

LAM KWOK CHI

WONG PUI YU

YAU CHUN MAN

HO MAN HEI

 

P.1至P.6組及公開組良好獎👍🏻

WONG YEE KWAN

CHANG YEE TING

CHAN WING SHUN

LAM SZE YAN

LAM PAK LEI

WONG PUI MING

LAW KWOK CHING

LAM KA KWUN

NG CHI YUEN

LEE PUI YUNG

LAM WAI LING

CHEUNG KIN CHI

SIU LAI HAN

CHOI HO SING

LAI SHING TIM

LAM YU YING

HON SI HAM

FU AH MAN

HUI KAI WING

IP WANG TAK

TSANG CHUN YIN

LAU KAI YEE

CHEUNG CHUN LING

CHAN CHI WANG

CHOW WING HOI

冠軍、亞軍、季軍及優異獎得獎者請前往 [申請獎狀及獎盃] 申請獎項印製!

Asia Kids Talent 亞洲兒童才藝交流網

[最新比賽資訊]

[簡易報名]

[WhatsApp查詢及報名]

[常見查詢]