2021體育盛事
填色比賽 賽果公佈

Button
AKT 2021 體育盛事 填色及繪畫比賽 (1).png

2021體育盛事 填色及繪畫比賽 已經完滿結束啦!各小朋友參賽者的作品都非常出色!

恭喜各組別的冠軍、亞軍、季軍及優異獎得獎者,家長們可以為你的小朋友訂制印有參賽者名稱的獎狀及獎盃。

冠軍、亞軍、季軍及優異獎得獎者請前往 [申請獎狀及獎盃] 申請獎項印製!
申請截止時間為27-08-2021,
請務必在截止日期前完成申請
獎狀及獎盃會在截止日期後4至5個星期內以順豐到付寄出, 感謝家長及小朋友耐心等候!

 

再次感謝參加了體育盛事填色及繪畫比賽的家長及小朋友,希望再有關於體育的比賽時會見到更多小朋友的精心作品!

​這頁是填色比賽賽果,繪畫比賽賽果請前住 [繪畫比賽賽果]

*2021體育盛事 填色比賽 賽果*

 

PRE-N組 (A)

🥇冠軍:CHAN HOI LAM

🥈亞軍:CHOW YIK YIN ARCHIE

🥉季軍:OJOBO CHUKWUBUIKEM LUCKY

 

PRE-N組 (B)

🥇冠軍:CHEUNG TSZ SEN

🥈亞軍:MA KUM YEE KYM

🥉季軍:CHAN YAN CHIT

 

K.1組 (A)

🥇冠軍:鄧壹尹

🥈亞軍:KAM TSZ HO

🥉季軍:NING SHEUNG SHING

K.1組 (B)

🥇冠軍:LAM YI CHING

🥈亞軍:LEUNG CHEUK TING

🥉季軍:NG WING HUEN

 

K.1組 (C)

🥇冠軍:IP CHI LOK KOBE 

🥈亞軍:CHEUNG MAN TING

🥉季軍:LEE WAI CHING

 

K.1組 (D)

🥇冠軍:LAI HEUNG HONG

🥈亞軍:CHEUNG PAK YEUNG

🥉季軍:HO CHUN KI
 

K.2組 (A)

🥇冠軍:KONG PAK YIN

🥈亞軍:FONG PUI YING

🥉季軍:LAM HIU YAN KATY

 

K.2組 (B)

🥇冠軍:TSANG PUI YI ABELLA

🥈亞軍:FUNG HUI CHING

🥉季軍:HO CHUN YI KASEY

 

K.2組 (C)

🥇冠軍:MA WANG FUNG 

🥈亞軍:LO HOI CHING

🥉季軍:杜其峻 TO KI CHUN

 

K.2組 (D)

🥇冠軍:LAI PUI YUET

🥈亞軍:NG LOK YEE

🥉季軍:LAU SHUN CHING

 

K.2組 (E)

🥇冠軍:SO TSZ KIU

🥈亞軍:CHAN LEE KA 

🥉季軍:HU SZE YU

 

K.2組 (F)

🥇冠軍:NG CHE FUNG

🥈亞軍:WONG PAK KIU

🥉季軍:CHOY CHIN YUI

 

K.2組 (G)

🥇冠軍:BOK CHI LOK

🥈亞軍:MAN WAI HEI

🥉季軍:WONG YEE LAM

 

K.2組 (H)

🥇冠軍:CHEUNG LOK CHING

🥈亞軍:TSE TSZ CHIN

🥉季軍:OR POK MAN

 

K.3組 (A)

🥇冠軍:HO WING HIN

🥈亞軍:TANG LUCAS CHEUK HEEM

🥉季軍:LO TSZ YING 

 

K.3組 (B)

🥇冠軍:CHAN MAN CHUN

🥈亞軍:AU SIN TUNG, SYDEN

🥉季軍:WEI TSZ NAM WESLEY

 

PRE-N至K.3組優異獎🎖

HO CHUNG SHU

CHIU CHEUNG LING

CHU KA WAI

CHOI YI CHANG

LAI HOI KIU

NG YU TING

LUI SHU WANG

LAM KA HIM

LAU KAI SEN

CHAN YU TING

KWOK CHUN HANG

TANG CHI HEI

TANG PUI YAN 

KWOK PUI AH

NGA HOI CHI

TO CHUN YIN

CHING HO MAN

LAI TSZ SEN

CHOY OI TUNG CHARLOTTE

CHAN PO YU

LEE YAN LIM

LAU SI TIM

LAM LIK YING

LEE HOI MAN HOLMAN

PUI KIN CHI

YEUNG YI KIN

CHAN WAI CHING

LAM YI KIM

CHOI CHUN PAK

WONG TING WAI

MA KWAN LUN

LAM KIN HOI

CHEUNG YUK YING

LO TING CHI

HO SIN NAM

WONG LAN PING

CHEUNG YUN LING

NG HOI HING

LAM WAI SHAN

LAU CHUN KI

CHAN KWAN WAI

CHOW SHING MAN

NG YAU PUI

LEE CHI HO

WONG YUAT CHOW

WONG YI LONG

WANG KA YAN

LEE MEI KWAN

NG WANG YU

CHOI KA CHING

TUNG SI SEN

CHAN AN MING

YAU SHU CHONG

CHENG SHEUNG MING

LAM WAI LONG

NG KIU SUEN

LAM CHUN MAN

FONG KA YU

LAI YAN WAI

WONG WAI HING

CHEUNG YIK KAI

YUNG PUI LING

HO YAN WING

PRE-N至K.3組良好獎👍🏻

LEE CHUNG MAN

CHONG SUM FAN

CHEUNG SHU WAI

LAI YIK SUM

LAM YAU CHOW

NG PING KIT

CHOI HING YI

PANG WANG KIN

CHAN WAI HO

LUI KIT POK

CHENG MAN MAN

WONG CHI CHEUNG

LIN CHUNG YIN

CHEUNG LAP WANG

LAU KAI SIU

CHEUNG WAI LUN

NGA POK MAN

LI KAM FUNG

LAM WUN YI

LAM YUE KAI

YIU CHI YU

CHENG LI SO

CHAN WAI KWAN

WONG AH WAI

WANG SIN KAM

CHAN YING LIM

LAM KAI YI

WONG YIN YAM

WONG CHING KIT

HUNG MAN LUN

YU CHEUK PUN

WONG YI KIT

CHO HAM YUT

CHAN YI KIT

CHEUNG SUN TIM

TSE MAN HAM

CHAN CHIU KAM

CHAN YAT SHING

SO HAN KIT

CHAN YAN YU

CHAN YIN WANG

CHOI YIN YI

WONG MAN FU

SUNG KA YU

CHAN YING YIN

NG YU WA

CHIU CHUN HON

KOO YI CHING

CHEUNG YUAT HING

CHAN CHI HO

WANG SO CHING

WONG WAI YU

LAM WANG

WU WING MING

CHAN WAI KIT

LAM CHING YI

LAU KAI YUNG

WONG YAN YI

PAK YAT YIN

CHAN YING WAI

LAM CHUN NGAI

LEE SI WANG

KOO KAI LAM

CHAN YI TING

HO YI KWAN

CHAN CHI KAM

WANG YAU YI

YUEN YAN YI

LAI AH LING

LAM KWOK CHUN

KAM YUAT CHING

CHAN PAK CHI

TANG MAAN O

LIU SHING FUN

WANG LUNG YUAN

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:FUNG CHING YUEN

🥈亞軍:CHENG CHI LOK

🥉季軍:LAI MAN KWAN KADENEC

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:LAM WING TO

🥈亞軍:LO HOI CHING

🥉季軍:CHANG YAU CHUN

 

P.3-P.4組

🥇冠軍:HO KA LOK

🥈亞軍:TSANG HOI CHING 

🥉季軍:CHAK TSZ KI

 

P.5-P.6組

🥇冠軍:CHAN TSZ KIU

🥈亞軍:AYDEN PANG LIK WANG 

🥉季軍:CHU CHING YEUNG

 

公開組

🥇冠軍:LAU SZE WING

🥈亞軍:CHU CHING YU 

🥉季軍:NG PAK MAN


 

P.1至P.6組及公開組優異獎🎖

YEUNG LING LING

CHU CHUN SO

CHOI LING WANG

LEE WAI PING

WONG SHING CHI

YUNG SI HAM

HUI CHI WING

LEE YI YU

WONG KAI PANG

NG YAU DIN

YEUNG HING YI

SUM SEN FAN

CHOW TIM YUAN

TANG PAK MAN

HA SHEUNG KWAN

CHAN YI TSZ

KAM PUI SHAN

LEE YUAT MAN

WONG AH LING

CHENG YAN KIT

CHIU CHI MING


 

P.1至P.6組及公開組良好獎👍🏻

LAM YI TAK

CHEUNG MAN HO

CHIU FONG YU

YEUNG LIM LI

LEE KA CHUN

CHAN AH YIN

LEE CHIK HANG

WONG YAN TING

LAM LOK TING

KIT TIM FU

LAU SI HANG

CHAN POK KWAN

LO YU WAI

LAM YIN CHI

NG AH WAI

LAI YIN KWAN

NG KAI TING

冠軍、亞軍、季軍及優異獎得獎者請前往 [申請獎狀及獎盃] 申請獎項印製!

Asia Kids Talent 亞洲兒童才藝交流網

[最新比賽資訊]

[簡易報名]

[WhatsApp查詢及報名]

[常見查詢]