2021中秋節
繪畫比賽 賽果公佈

Button
2021 中秋節 比賽 (1).png

2021 中秋節 填色比賽 已經完滿結束啦!各小朋友參賽者的作品都非常出色!

恭喜各組別的冠軍、亞軍、季軍及優異獎得獎者,家長們可以為你的小朋友訂制印有參賽者名稱的獎狀及獎盃。

冠軍、亞軍、季軍及優異獎得獎者請前往 [申請獎狀及獎盃] 申請獎項印製!
申請截止時間為10-10-2021,
請在截止日期前完成申請
獎狀及獎盃會在截止日期後四至五個星期內以順豐到付寄出, 感謝家長及小朋友耐心等候!

 

再次感謝參加了2021 中秋節 填色/繪畫/手工勞作比賽的家長及小朋友,希望明年中秋節會見到更多小朋友的精心作品!

​這頁是繪畫比賽賽果,填色比賽賽果請前住 [填色比賽賽果]手工勞作比賽賽果請前住 [手工勞作比賽賽果]

*2021 中秋節 繪畫比賽 賽果*

 

K.1組

🥇冠軍:CHAN CHUN YUK

🥈亞軍:SO BUI YEE ISABELLE

🥉季軍:KAN HEI KIU

 

K.1組

🥇冠軍:​​NG HUI CHING

🥈亞軍:LUI HEI WING

🥉季軍:PANG KIN HO

 

K.1組

🥇冠軍:PANG KIN HO

🥈亞軍:KAN PAK HEI

🥉季軍:LAU HO HIN

K.1組

🥇冠軍:CHEUNG WING HEI

🥈亞軍:LAM CHIN MAN CARSON

🥉季軍:WONG HEI YU HAILEY
 

K.2組

🥇冠軍:LEE YUEN HO

🥈亞軍:LEUNG SZE WAN 

🥉季軍:CHIN YAU HUEN

 

K.2組

🥇冠軍:NG LOK YEE

🥈亞軍:ALICIA LEE

🥉季軍:KONG WAN HEI ,BERNICE

 

K.2組

🥇冠軍:TAM SUET YUEN

🥈亞軍:SO SZE WAN CECILIA

🥉季軍:CHAN HAU YUI

 

K.2組

🥇冠軍:CHUNG TIN SHING JADON

🥈亞軍:CHIN YAU HANG

🥉季軍:HO NOK SUM

 

K.2組

🥇冠軍:CHAN CHUN TING CAXTON 

🥈亞軍:LAM SUM YAU

🥉季軍:TUNG HO SAN

 

K.2組

🥇冠軍:CHEUNG HOI TING

🥈亞軍:WONG HIN CHUN

🥉季軍:TANG CHEUK YAN, HAILEY 

 

K.3組

🥇冠軍:NG MAN WING

🥈亞軍:JAYCEE FUNG

🥉季軍:LAM JUN HO

 

K.3組

🥇冠軍:CHAN TSZ TSUN

🥈亞軍:CHAN HEI MAN

🥉季軍:TANG MEISA HANNAH

 

K.3組

🥇冠軍:KEUNG CHI KIU

🥈亞軍:LAI SUM YIN

🥉季軍:NAM CHUN HIM

 

K.3組

🥇冠軍:譚晴 TAM CHING CHLOE

🥈亞軍:LAM TSZ KIU

🥉季軍:LUI CHECK YU 

 

K.3組

🥇冠軍:LI SEN FUNG VILLA

🥈亞軍:TAN CHUN SING

🥉季軍:LUONG SAM

 

K.3組

🥇冠軍:WONG YAT HAY

🥈亞軍:CHAN WING HEI

🥉季軍:FAI YAU LAM SONIA 

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:GISELLE SHERYL WANG

🥈亞軍:TANG TIN HO

🥉季軍:LEUNG TIN YAN JANAE 

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:CHEUNG CHING HIN 

🥈亞軍:HO YIK SUM ROSALYN

🥉季軍:KWOK SHEUNG YEE

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:LEUNG SHING SUM

🥈亞軍:TONG SUM YU

🥉季軍:PO YAT SANG

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:TAI CHEUK YUEN

🥈亞軍:CHIN YAN TING

🥉季軍:LEE HONG YIN

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:CHAN KIN KEI RAINSON

🥈亞軍:CHEN TSZ KIU SERENA 

🥉季軍:LUI LAM WAI OLIVIA

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:NING YUEN YAN

🥈亞軍:LEUNG HEI CHUN

🥉季軍:WONG YUET YEE

 

P.1-P.2組

🥇冠軍:CHEUNG PUI SHAN

🥈亞軍:CHOI YIN PUI JASPER

🥉季軍:HO WING CHUN

 

P.3-P.4組

🥇冠軍:CAI ZILIN

🥈亞軍:LEUNG LOK TIN JAYDEN

🥉季軍:CHUI DIK PAK

 

P.3-P.4組

🥇冠軍:HO YIK KA KARIN

🥈亞軍:LEE SUM YING AMINA

🥉季軍:CHENG YAN CHIT

 

P.3-P.4組

🥇冠軍:CALI CHUNG SUM CHAN

🥈亞軍:SO YUK WAN TERESA

🥉季軍:LAM SZE YIN EDEN

 

P.3-P.4組

🥇冠軍:SUEN HOI KI

🥈亞軍:CHANG SUM YU EDAN

🥉季軍:LAW WING SHAN

 

P.3-P.4組

🥇冠軍:CHAN YIN WANG

🥈亞軍:CHOI YU CHING

🥉季軍:YUEN SHAN SHAN

 

P.5-P.6組

🥇冠軍:WONG MUK GODLINESS

🥈亞軍:PO YAT HEI

🥉季軍:SZE KA YEE

 

P.5-P.6組

🥇冠軍:CHAN LONG SAN

🥈亞軍:CHENG YU LONG

🥉季軍:SO SEN HEI CATHERINE 

 

P.5-P.6組

🥇冠軍:LEE PUI YIN

🥈亞軍:LEUNG HEI TUNG NATALIE 

🥉季軍:CHOI SZE PUI MAVIS

 

P.5-P.6組

🥇冠軍:LEE SUM YAU ATHENA

🥈亞軍:TSE O SAN SOLAR

🥉季軍:PANG YAN YIN

 

P.5-P.6組

🥇冠軍:FUNG PUI YI

🥈亞軍:AMADEUS WONG HO

🥉季軍:CHAN SIN TUNG 



 

PREN至P.6組優異獎🎖

CHEUNG PING MAN

FONG SIU WING

CHAN WANG LAM

CHENG MAN CHUN

WONG PUI YIN

WU CHUN YAU

CHOI CHI CHUN

SIU MAN WAI

CHEUNG KAI LING

POON LAI CHI

LAM YEE MAN

LO KA WAI

KWOK SHIU MING

LAM CHUNG CHIN

LI MAN HEI

WONG WAI YUNG

WONG HEI CHUN

FUNG HON YEUNG NATHAN

CHOW CHING LI

TSANG KWOK KIU

NG CHIN SHING

LEE SIU YIN

KWOK TSZ CHUN

NG YAU LUN

CHAN WAI FUNG

CHEUNG KIN CHI

SIU LAI HAN

CHOI HO SING

LAI SHING TIM

HOI MING LUM

HUI SUM YI

CHAN YI LING

TSE PAK CHING

FUNG KIN KONG

CHEUNG YING KIT

IP CHIN NAM

TANG WAI KWOK

CHAN PAK TIK

LAI CHI CHING

CHEUNG KAI YUNG

FONG YUK TING

YEUNG CHUN MAN

WONG LAM SUEN

SO YIK YU

KWOK CHI KIT

CHEUNG LAM KWAN

LEE CHUN YUK

LAM YI TING

LAM YU YING

HON SI HAM

FU AH MAN

HUI KAI WING

LAM LIK YING

LEE HOI MAN HOLMAN

PUI KIN CHI

YEUNG YI KIN

 

PREN至P.6組良好獎👍🏻

 

CHAN WAI CHING

LAM YI KIM

CHOI CHUN PAK

WONG TING WAI

MA KWAN LUN

LAM KIN HOI

CHEUNG YUK YING

LUI KIT POK

CHENG MAN MAN

WONG CHI CHEUNG

LIN CHUNG YIN

CHEUNG LAP WANG

LAU KAI SIU

CHEUNG WAI LUN

CHIU FONG YU

YEUNG LIM LI

LEE KA CHUN

CHAN AH YIN

LEE CHIK HANG

WONG YAN TING

LAM LOK TING

WANG LUNG YUAN

YEUNG LING LING

CHU CHUN SO

LEE YI YU

WONG KAI PANG

NG YAU DIN

KIT TIM FU

LAU SI HANG

CHAN POK KWAN

LO YU WAI

LAM YIN CHI

NG AH WAI

CHOI LING WANG

LEE WAI PING

YUNG SI HAM

HUI CHI WING

LAI YIN KWAN

NG KAI TING

LAU WAI WA

WANG KA LING

SUNG SI LING

CHENG CHING KWAN

WONG SHING CHI

DING SU LUN

CHEUNG YAT HANG

NG FAN YU

LAI MING YI

WANG CHI HANG

CHAN TAN YUAN

CHENG HOI FAT

MA KAI YIN

NG CHIK WAI

NG CHI HIN

LAM SHU KAM

KONG YIN TING

HONG YIN PING

CHAN KA KIU

WONG CHUNG SEN

CHUI CHI PUI

HUI YI KWAN

TSE WAI LI

CHENG WAI MAN

CHAN PUI WUN

DING WAI PING

WONG KWUN WANG

CHOW CHI CHUNG

CHEUNG LIK KIT

CHAN CHIN MING

CHOI CHUN KIT

YEUNG KIT MEI

YUEN YI CHING

YAU WAI KONG

KOO PUI KWAN

CHENG CHIU YI

LEE HIU HAU

LAM YU YAM

NG YI SHEUNG

WONG MAN CHIK

CHOI TSZ HANG

LEE YU YANG

CHOW KIT KWAN

WONG YAK YI

FONG WAI HOK

LEE YI WAI

NG KONG CHI

LEE YI KWAN

LAM CHUN KIT

CHAN WANG YAN

LAU WAI MING

LAI MING WANG

HO KIN FEI

LAM MAN KEI

LAM CHI CHUNG

CHAN CHING FUNG

TSANG KWAN HO

WONG YI LING

NG PUI WAI

LIN CHING

CHAN YIK YUEN

CHAN YAU LIM

SUEN CHO YAU

CHAN PUI LAM

CHOI HING YEE

HUI YI KWAN

CHENG KIN WANG

LAU YIN FAN

CHOI KA CHAI

WONG KWOK WING

YEUNG YAU LAM

冠軍、亞軍、季軍及優異獎得獎者請前往 [申請獎狀及獎盃] 申請獎項印製!

Asia Kids Talent 亞洲兒童才藝交流網

[最新比賽資訊]

[簡易報名]

[WhatsApp查詢及報名]

[常見查詢]